Newsletter bestellen?

Anmelden

Anmelden

Newsletter

Dies ist eine Demo: Es werden kein Newsletter versendet.

×

Fraktion

Wir vertreten die Idsteiner Bürgerschaft im Stadtparlament unserer Stadt

Silke Bohrer

Stadtverordnete, Mitglied im Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss (HFWA), stellvertretenden Ortsvorsteherin in Wörsdorf

s.bohrer@remove-this.gruene-idstein.de

 

Miriam Deppe

Stadtverordnete, Mitglied im Bau- und Planungsausschuss (BPA)

m.deppe@remove-this.gruene-idstein.de

 

Patrick Enge

Stadtverordneter, Mitglied im Klima-, Umwelt- und Betriebsausschuss (KUBA)

p.enge@remove-this.gruene-idstein.de

 

Kerstin Meinhardt

Stadtverordnete, Mitglied im Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss (HFWA), stellvertretende Fraktionsvorsitzende

k.meinhardt@remove-this.gruene-idstein.de

 

Timo Müller

Stadtverordneter, Mitglied im Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsausschuss (HFWA) und im Bau- und Planungsausschuss (BPA), Fraktionsvorsitzender

timo.mueller@remove-this.gruene-idstein.de

 

Claudia Plötner

Stadtverordnete, Mitglied im Klima-, Umwelt- und Betriebsausschuss (KUBA)

c.ploetner@remove-this.gruene-idstein.de

 

Paul Pokoyski

Stadtverordneter, Mitglied im Ausschuss für Jugend, Kultur, Sport und Soziales (AJKSS), Mitglied im Ortsbeirat Idstein-Kern, stellvertretender Fraktionsvorsitzender

p.pokoyski@remove-this.gruene-idstein.de

 

Annette Reineke-Westphal

Stadtverordnete, Vorsitzende des Bau- und Planungsausschusses (BPA)

annette.reineke-westphal@remove-this.gruene-idstein.de

 

Gert Richter

Stadtverordneter
(rückte im Oktober 2021 für Jona E. Denninger nach)

 

Michael Scheurich

Stadtverordneter, Mitglied im Ausschuss für Jugend, Kultur, Sport und Soziales (AJKSS)

m.scheurich@remove-this.gruene-idstein.de

 

Martin Stappel

Stadtverordneter, Vorsitzender des Klima-, Umwelt- und Betriebsausschusses (KUBA)

martin.stappel@remove-this.gruene-idstein.de

 

Wer hat´s früher gemacht?

Fraktionen ab 1985

Diese Website ist gemacht mit TYPO3 GRÜNE von Dirk Wildt. Hosting und Wartung Meinhardt Verlag und Agentur